30 июня 2016

Руководитель лагеря в Ленобласти, где избивали воспитанников, заявил, что дети должны быть «сильнее»

Один из воспитателей и руководитель лагеря «Пересвет», где, как узнали журналисты, регулярно избивали детей, Константин Шаблов опроверг обвинения в жестокости. Как рассказал Шаблов «Радио Балтике», детей просто закаляли.
Константин Шаблов
воспитатель лагеря «Пересвет»

— Дети в холодную воду идут? Родители всё знают, это закалка. Все знакомы с нашими методами. Дети просыпаются, через 15 минут утренняя пробежка, потом искупались, завтрак, тренировка, искупались снова. Это нормальная практика. Телефоны запрещены по условиям содержания, потому что ребёнок, привыкший к дивану и компьютерным играм, по телефону начинает звонить родителям ото всюду.

Руководитель объяснил, что в лагере нет нарушений техники безопасности на берегу озера и что ранее в учреждении не было никаких проверок. Сейчас, по словам Шаблова, в лагере находится 35 воспитанников.
Константин Шаблов
воспитатель лагеря «Пересвет»

— Мальчишки должны быть сильными. Но обязательно находятся те, кто не понимают этого, делают из своих детей униженных и слабых. Слов нет. Почему ты такой? Но мы говорим им: давай, поднимайся с колен, становись сильнее!

Ранее мальчик, отдыхавший в «Пересвете», рассказал, что детей часто били, заставляли есть кору и объедки, а воспитатели их морально унижали. Эту информацию подтвердили и родители других детей. Шаблов таке значится бывшим совладельцем АНО «Спортивное общество русского кулачного боя „Основа“».
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.