28 июня 2016

Николай Солодников попросил руководство РНБ предоставить площадку для проведения «Диалогов»

Организатор «Диалогов» Николай Солодников попросил руководство РНБ предоставить площадку для проведение новых открытых дискуссий, сообщает «Фонтанка». С этой просьбой он обратился гендиректору РНБ Александру Вислому.
Николай Солодников

— Телефонный разговор с Александром Ивановичем состоялся сегодня в 14.00. Он попросил написать обращение в произвольной форме. Что я и сделал. Письмо отправлено. Будем ждать ответ,.

В обращении Солодников написал, что для проведение встреч нужен зал или любое другое помещение, которое может вместить не менее 200 человек.
В воскресенье, 26 июня стало известно, что «Диалоги» больше не будут проводиться в библиотеке Маяковского, где они проходили c основания проекта. Также организаторы рассказали о том, что ФСБ приходила в библиотеку с обыском и требовала документы о трудоустройстве Николая Солодникова, который работал на должности заместителя директора по связям с общественностью.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.