28 июня 2016

В Смольном собрались конкурировать за туристов с Парижем за счет «Алых парусов» и фестиваля света

Новый глава комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев заявил, что Петербург конкурирует за туристов с Парижем, Римом и Мадридом, и город постарается опередить их за счет разнообразных мероприятий.
По словам Мушкарева, из-за визового режима турист из Европы скорее проведет отпуск в Париже, поэтому власти Петербурга должны придумать «какой-то катализатор», чтобы склонить его в пользу России. По мнению чиновника, туристов могут привлечь Эрмитаж, «Алые паруса», Речной карнавал и фестиваль света, который пройдет 28-29 октября.
Андрей Мушкарев
глава комитета по развитию туризма

— Фестиваль света должен стать вторым знаковым мероприятием в Петербурге. Вторым по сроку после «Алых парусов», но не вторым по значимости. Коротенький фестиваль света наши жители уже наблюдали в апреле, когда можно было увидеть разнообразные инсталляции на Александринском театре. Но сейчас это будет масштабно, в разы больше.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.