28 июня 2016

Колоннаду Исаакиевского собора посетило рекордное число туристов

С начала июня колоннаду Исаакиевского собора посетило около 137 тысяч человек, что является рекордным показателем, сообщил директор музейного комплекса Николай Буров.
По его словам, побит рекорд июня 2015 года — тогда колоннаду посетило на 24 % меньше людей. Буров объяснил результат хорошей погодой, летним графиком работы и «агрессивной рекламой».
Николай Буров
глава музейного комплекса

— Много тратим на рекламу, но она аукается результатом. Получилось, что за неполный июнь мы приняли больше, чем с января по май — 116,5 тысяч человек. Тут влияет и погодный фактор, гостевой, белые ночи. Очень многие идут на колоннаду именно ночью. Много парочек, молодые люди пытаются объясниться в любви своим девочкам именно наверху, с восходом солнца.

Всего в минувшем году на колоннаду Исаакиевского собора поднялось 845,6 тысяч человек. Музей в 2015 году посетило на 500 тысяч человек больше, чем в 2014, в связи с чем посещаемость выросла до 3,7 млн.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.