27 июня 2016

Показания на Белых дал совладелец компании, от которой он получил взятку, сообщают СМИ

Показания на губернатора Кировской области Никиту Белых о вымогательстве взятки дали представители компании «Нововятский лыжный комбинат», сообщает «Интерфакс». По версии следствия, Белых получил крупную сумму денег, в том числе и от этой компании.
По данным издания, информацию следователям предоставили бывший член совета директоров «Нововятского лыжного комбината» (НЛК) Альберт Ларицкий нынешний совладелец компании Юрий Зудхаймер.
Ларицкий входил в совет директоров компании до 2015 года, после чего его взяли под стражу по делу о мошенничестве. После предъявления обвинений бизнесмен согласился сотрудничать со следствием. Источник «Интерфакса» утверждает, что правоохранители заинтересовались деятельностью губернатора Кировской области после взаимодействия с Ларицким.
Губернатора Кировской области Никиту Белых задержали в пятницу, 24 июня, в одном из ресторанов Москвы при передачи ему взятки в 400 тысяч евро. По версии следствия, Белых получил крупную сумму «за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО «НЛК» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания». В субботу Басманный суд Москвы арестовал Белых на два месяца.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.