6 июня 2016

Хакер заявил о взломе 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте». «ВКонтакте» ответила

Хакер Peace заявил, что взломал около 100 миллионов аккаунтов «ВКонтакте», в пресс-службе соцсети заявили, что пароли, которые продает хакер, уже не используются.
О взломе и продаже базы данных пользователей «ВКонтакте» сообщило издание Motherboard. Издание уверяет, что из 100 случайно выбранных паролей, которые журналистам предоставил Peace, 92 подошли. Украденные данные Peace продавал на «черном рынке» за один биткоин.
В свою очередь в пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что взлома базы данных соцсети не было, и речь идет о старой базе логинов и паролей, которую мошенники собирали с 2011 по 2012 годы. В соцсети подчеркнули, что всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы менялись принудительно.
При этом, издание LeakedSource, которая также получила данные от хакера, проанализировало их и заявило, что более 1,5 млн пользователей «ВКонтакте» использовали очень простые пароли вроде 123456, 123456789, qwerty или 11111.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.