6 июня 2016

Участник митинга на Марсовом поле забрался на столб с криками «Кадыров — герой России!» и отказался слезать вниз, UPD

Участник митинга на Марсовом поле против присвоения мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова залез на фонарь во время выступления одного из спикеров. По словам очевидцев, мужчина, забравшись на столб, начал кричать: «Кадыров — герой России» и призвал собравшихся на митинге не слушать выступавших спикеров.
По словам корреспондента «Бумаги», присутствующего на митинге, у фонарного столба уже собрались несколько полицейских. Несмотря на то, что собрание уже завершилось, пришедшие ждут, когда мужчина слезет со столба. Однако он отказывается спуститься вниз. Другие участники прикрепили к фонарю плакаты с надписью «столб Кадырова».
Еще одна участница митинга, знакомая с забравшимся на столб мужчиной, сообщила корреспонденту «Бумаги», что тот «объехал автостопом всю Чечню и теперь горит идеей как истинный христианин».
UPD. Участник схода сам слез с фонаря после того, как ему поступил звонок на мобильный. По словам очевидцев, он спросил: «Кому сдаваться?», спустился вниз, а затем сдался полицейским. Сотрудники правоохранительных органов увезли его в отделение полиции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.