31 мая 2016

В Смольном одобрили проект создания в метро сети бесплатного Wi-Fi

Совет по инвестициям при губернаторе Петербурга одобрил концепцию создания в метро бесплатного Wi-Fi. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Инициатором выступает компания «Максимателеком», которая оборудовала Wi-Fi московское метро. Стоимость проекта оценивается в 1,8 млрд рублей. По словам генерального директора компании Бориса Вольпе, «Максимателеком» способна реализовать проект за собственные средства, но при непосредственной поддержке города. Она будет выражаться в предоставлении льгот на размещение необходимого оборудования в метрополитене.
В компании считают, что проект окупится за счет рекламы. По словам генерального директора ГУП «Петербургский метрополитен» Владимира Гарюгина, создание сети Wi-Fi не отразится на стоимости жетонов.
В октябре 2015 года метрополитен уже проводил тендер на заключение договора на размещение Wi-Fi в метро, напоминает издание. Однако на конкурс не пришло ни одной заявки.
Фото на обложке: Gala_Kan / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.