30 мая 2016

Кудрин попросил Путина снизить геополитическую напряженность

Советник президента России по экономике Алексей Кудрин попросил Владимира Путина снизить геополитическую напряженность для стимулирования экономики.
На заседании президиума экономического совета Кудрин заявил, что Россия должна привлекать иностранные инвестиции и встроиться в международные технологические цепочки. Для этого, по его мнению, страна должна снизить геополитическую напряженность. Президент Владимир Путин не комментировал выступления участников, но заявил, что Россия не первой начала нагнетать обстановку. Путин добавил, что, может быть, страна в чем-то отстала, но у нее тысячелетняя история и Россия не станет торговать суверенитетом. Также он пообещал защищать его до конца жизни.
Президент также отметил, что поддаваться на провокации не нужно, и иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, из нее не уйдет.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.