30 мая 2016

Google Chrome научили блокировать спойлеры к «Игре престолов»

В браузере Google Chrome появилось расширение, позволяющее блокировать спойлеры к «Игре престолов».
Расширение закрывает публикации в Facebook, Twitter, Reddit и Google News, которые потенциально могут содержать спойлеры. Пост закрашивается черным, а на его месте появляется надпись с указанием слов, из-за которых заблокирован текст. Среди таких слов — название сериала, хэштеги, имена ключевых персонажей и актеров на английском языке.
Блокировка спойлеров
После установки расширения, в социальных сетях можно увидеть, такой пост: «Потенциальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство, потому что осмелился упомянуть фразу «Игра престолов»».При этом, пользователь может разблокировать и увидеть пост.
Ранее аналогичное расширение для браузера выпускалось перед выходом нового эпизода «Звездных войн». Приложения для блокировки спойлеров были сделаны также для смартфонов на iOS и Android.
Весной прошлого года Google запатентовал систему блокировки спойлеров, с помощью которой пользователи могут отмечать интересующие их книги, фильмы и сериалы и даже указать последнюю просмотренную серию. После этого система будет сама искать потенциальные спойлеры и блокировать их.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.