30 мая 2016

На набережной Черной речки обрушилась стенка траншеи, вырытой для строительства теплотрассы элитного комплекса

У дома 31 по набережной Черной речки обрушилась стенка траншеи, вырытой для прокладки теплотрассы для элитного жилого комплекса «Риверсайд». Жильцы опасаются, что их дом теперь находится под угрозой обрушения.
Фото: скриншот с сайта life.ru
Инцидент произошел вечером 29 мая. Как пишет «Фонтанка.ру», после 18:00 жильцы дома 31 услышали глухой звук в районе угла здания. Выйдя на улицу, они обнаружили обрушение грунта в траншее.
По данным Life78, жители всю ночь дежурили около траншеи. На место вызвали полицию и МЧС. Жильцы дома говорят, что спасатели попросили их выйти из дома. Однако в пресс-службе ГУ МЧС информацию об эвакуации не подтвердили.
Около четырех часов специалисты обследовали дом и после проверки заявили, что угрозы обрушения жилого здания нет.
В компании Setl City, возводящей ЖК «Риверсайд», журналистам рассказали, что откопкой котлована под теплотрассу занимается компания «Росинжиниринг» по заказу ГУП «ТЭК» и что работы ведутся в полном соответствии с проектом, согласованным во всех инстанциях.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.