30 мая 2016

Боярский заявил, что название моста может быть любым, «лишь бы у нас были мосты»

Актер Михаил Боярский, комментируя сегодняшнее решение топонимической комиссии поддержать идею наименования петербургского моста именем Ахмата Кадырова, заявил, что от названия «сущность не меняется».
Михаил Боярский
цитата по «Говорит Москва»

— Я в этот вопросе не очень щепетилен. Если женщина красивая, и зовут ее Зина, Дося, Галя или Таня – мне всё равно, мне нужно женщина, а не ее имя. Пускай, у нас будут любые названия, лишь бы у нас были мосты, дороги. От названия не меняется сущности. Но, по существу, у нас есть и петербургские имена, которые, наверное, стоит увековечить.

Против предложения выступили народный артист СССР Олег Басилашвили и режиссер Александр Сокуров, который написал письмо губернатору Георгию Полтавченко, подчеркнув, что «упоминание имени членов этой одиозной семьи в городе, перенесшем блокаду, будет с возмущением встречено жителями города» и что на Кадырове «лежит тень соучастия в политических убийствах в России».
Фото на обложке: mboyarskiy.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.