29 мая 2016

Один из петербургских мостов могут назвать в честь Ахмата Кадырова

По информации «Фонтанки», 30 мая пройдет закрытое внеочередное заседание Топонимической комиссии, на котором будут обсуждать варианты названия моста через Дудергофский канал в Красносельском районе.
Среди предложений — мост Кадырова, Севастопольский мост, а также Дудергофский мост и мост Героев. Однако, как удалось выяснить изданию, на закрытое заседание попросили не являться некоторых членов комиссии, выступающих против того, чтобы петербургский мост называли в честь первого президента Чечни.
Андрей Рыжков
краевед, член Топонимической комиссии

— Меня агитировали, среди членов комиссии действительно ведется работа. Мне говорили, что надо принять решение, пойти навстречу государственности, ведь Ахмат Кадыров много сделал для прекращения конфликта в Чечне. Но, извините, при чем здесь Петербург?

Некоторые из опрошенных экспертов прямо указывали на то, что на Топонимическую комиссию оказывают давление и что «ветер дует из Москвы».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.