25 мая 2016

Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко, UPD

Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской летчицы Надежды Савченко, пишет ТАСС. Агентство передает заявление Пескова о том, что помиловать Савченко попросили родственники погибших журналистов ВГТРК. Сообщение о встрече президента РФ с вдовой специального корреспондента «ВГТРК» Игоря Корнелюка Екатериной Корнелюк и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала «Россия» Антона Волошина, также опубликовано на официальном сайте Кремля.
Как сообщают адвокаты летчицы, в связи с этим решением она не будет отбывать наказание в Украине.
Сегодня, 25 мая, бывшую заключенную обменяли на осужденных в Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых приговорили к 14 годам лишения свободы по обвинению в терроризме и ведении агрессивной войны.
Президент Украины Петр Порошенко объявил, что Савченко уже находится в аэропорту Борисполь. СМИ сообщают, что Ерофеев и Александров уже доставлены в Москву.
UPD. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о помиловании россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Указ о помиловании был подписан 24 мая.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.