25 мая 2016

Ерофеева и Александрова сегодня обменяют на Савченко, сообщила адвокат

Президент Украины Петр Порошенко 25 мая помилует осужденных россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, сообщила «Интерфаксу» адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.
По ее словам, сегодня россиян обменяют на украинскую летчицу Надежду Савченко. Адвокат уточнила, что информация неофициальная.
Со ссылкой на источник «Интерфакс» пишет, что в ближайшие часы в аэропорту Ростова-на-Дону приземлится самолет Петра Порошенко. По данным собеседника агентства, там же в аэропорту будет произведен обмен Савченко на Ерофеева и Александрова. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил СМИ, что ему ничего об этом не известно.
Александра Александрова и Евгения Ерофеева приговорили к 14 годам лишения свободы по обвинению в терроризм и ведении агрессивной войны. Надежду Савченко приговорили в России к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.
Фото на обложке: Nazar Furyk / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.