25 мая 2016

У арестованного по делу о взятке депутата Нотяга случился инсульт в СИЗО, сообщил его адвокат, UPD

Адвокат арестованного по делу о взятке депутата Закса Вячеслава Нотяга сообщил, что у его подзащитного случился инсульт, пишет «Радио Балтика».
Андрей Макаркин
адвокат Вячеслава Нотяга

— В кабинет свиданий он вошёл с трудом, волочил ногу. Сказал, что вчера на прогулке закружилась голова, он упал, после чего его подняли арестанты. Вячеслав сразу же обратился к врачам, ему оказали символическую помощь, дали таблетку. Выйти из кабинета самостоятельно он не смог.

Макаркин добавил, что описал симптомы Нотяга другому врачу и тот сообщил, что у политика «признаки гипертонического криза, осложненные инсультом».
Юрист собирается добиться госпитализации своего подзащитного: он уже направил обращение в общественную наблюдательную комиссию и на сайт следственного изолятора.
Депутата Закса Вячеслава Нотяга задержали 21 апреля по обвинению в получении взятки от генерального директора строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко. 23 апреля Нотяга арестовали на два месяца и отправили в СИЗО «Кресты».
UPD. Представители УФСИН сообщают, что у Нотяга нет инсульта и он находится в удовлетворительном состоянии. Они также рассказывают, что ранее депутат симулировал припадок.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.