24 мая 2016

В Европейском университете расскажут о невербальных средствах выражения вежливости и этикете разных культур

На факультете антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге в конце мая стартует курс, посвященный исследованию вежливости. Лекции будет читать профессор в отставке Института славянских языков Венского университета экономики Ренате Ратмайр.
В ходе курса слушатели узнают о речевом этикете в разных жанрах корпоративной и профессиональной коммуникации, чем русская вежливость отличается от австрийской и каковы универсальные стратегии вежливого поведения для межкультурной коммуникации.
Занятия пройдут 31 мая с 18:00 до 21:00, 1 июня с 14:30 до 17:30 и 2 июня с 18:00 до 21:00. Также в рамках курса 3 июня в Золотом зале ЕУСПб состоится публичная лекция «Вежливость в межкультурном общении».
Курс пройдет на русском языке и открыт для всех желающих. Слушателей просят ознакомиться с материалами по теме, а также пройти опрос о вежливости. Всю необходимую информацию можно прочитать на сайте.
Новость опубликована на правах рекламы
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.