22 мая 2016

Преподаватели и студенты СПбГУ вышли на митинг против реформы вуза и увольнения профессоров

Студенты и преподаватели СПбГУ устроили митинг на Марсовом поле в защиту университетских традиций. Сотрудники географических и других кафедр университета выступают против увольнения профессорско-преподавательского состава. Участники также протестуют против передачи РПЦ помещений факультетов социологии, политологии и международных отношений СПбГУ.
Собравшиеся выступают за воссоздание географического факультета, который два года назад объединили с геологическим в Институт наук о Земле.
Из обращения преподавателей СПбГУ:

Отсутствие гласности в распределении финансовых потоков в структурах университета, до неприличия огромный разрыв между унизительными зарплатами профессорско-преподавательского состава и аппаратом управления СПбГУ дает предпосылки требовать проведения финансового аудита внутривузовского перераспределения бюджетных средств (прежде всего фонда стимулирующих выплат) в СПбГУ и аттестацию представителей непомерно разросшейся администрации на соответствие занимаемым должностям.

Ранее инициативная группа факультета географии и геоэкологии написала открытое обращение к администрации Института Наук о Земле в защиту кандидатов на увольнение.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.