6 мая 2016

Депутат Госдумы пожаловался на новый клип «Ленинграда» в Роскомнадзор

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался в Роскомнадзор на новый клип группы «Ленинград», а общественники попросили проверить его на пропаганду алкоголизма.
Рашкин назвал новый ролик «Ленинграда» «бездарным» и «напичканным матом». Коммунист добавил, что клип порочит российскую культуру, традиции и город Петербург. По мнению Рашикина, подобные видео нельзя транслировать по телевидению и распространять в СМИ. Лидер группы Сергей Шнуров ответил на претензии депутата в своем Instagram-аккаунте.

Ябеда.

Фото опубликовано Shnurov Sergey (@shnurovs)

Кроме того, клип не понравился некоторым петербургским общественникам. Среди них — представители Совета ветеранов Выборгского района Петербурга, общества жителей блокадного Ленинграда муниципального образования Шувалово-Озерки, Выборгской местной организации Всероссийского общества инвалидов, выборгского отделения петербургского Общества малолетних узников фашистских концлагерей, а также благотворительного фонда «Православная Русь». Они направили в прокуратуру города письмо с требованием проверить клип на пропаганду алкоголизма, хулиганства и насилия в отношении представителей власти.
Из текста письма:

«Мы считаем, что этот клип позорит наш город. Мы считаем, что такого рода безнравственное произведение не должно быть доступным для граждан нашей страны».

Новый клип группы «Ленинград» на песню «В Питере — пить» вышел 30 апреля. Все персонажи видео — менеджер, продавщица, таксист, полицейский и экскурсовод в музее — пьют водку и устраивают бесчинства.
Сейчас видео набрало больше 4 млн просмотров.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.