5 мая 2016

Фанаты Disney просят сделать Эльзу из «Холодного сердца» первым ЛГБТ-персонажем

Пользователи Twitter начали акцию #GiveElsaAGirlfriend. Они просят компанию Disney сделать одну из главных героинь мультфильма «Холодное сердце» — королеву Эльзу — первым ЛГБТ-персонажем в грядущем сиквеле.
Ажиотаж начался после твита одной из пользовательниц.
Со дня публикации запись набрала почти две тысячи ретвитов, а хэштег #GiveElsaAGirlfriend вышел в топ трендов зарубежного Twitter.
Фанаты мультфильма утверждают, что если Disney сделает Эльзу ЛГБТ-персонажем, то у гомосексуальных подростков появится хорошая ролевая модель. Кроме того, они обсуждают, что в семейных мультфильмах и фильмах, которые разрешены детям для просмотра, еще не было ЛГБТ-героев.
О том, что готовится продолжение «Холодного сердца», Disney говорил в этом году, но подробности сюжета пока неизвестны. Выпустить продолжение собираются в 2018 году.
Сюжет мультфильма, в котором принцесса Анна пытается спасти свою сестру, королеву Эльзу, обладающую опасной способностью замораживать все вокруг, уже называли феминистским. Такое мнение о мультфильме у зрителей сложилось из-за того, основной мотив «Холодного сердца» — не любовь к принцу, а сестринская преданность.
Фото обложки: Kinopoisk.ru
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.