29 апреля 2016

Организаторы «Евровидения» запретили размахивать на конкурсе флагами ИГ, Крыма и ДНР

Организаторы международного музыкального конкурса «Евровидение» запретили зрителям проносить на конкурс и размахивать флагами Исламского государства (террористическая организация, запрещена в России), республики Крым и ДНР. Они опубликовали документ, в котором перечислены разрешенные и запрещенные на конкурсе флаги.
Например, под табу попали локальные и региональные флаги, растяжки и флаги с коммерческим содержанием, политическим и религиозным подтекстом и спорных территорий, а также флаги с дискриминирующим и обидным содержанием.
Всего в «запретном списке» оказалось девять флагов: включая флаг Палестины, Нагорного Карабаха и Косово. При этом флаг Исламского государства упомянут отдельно с пометкой «строго запрещен».
UPD.Организаторы конкурса сообщают, что случайно был опубликован черновой вариант документа, а окончательный список запрещенных флагов еще не утвержден. Европейский вещательный союз извинился перед всеми «чьи чувства были задеты из-за этого списка». Его уже успела раскритиковать депутат Европарламента от Баскской националистической партии Исашкун Бильбао Барандика и потребовала немедленно удалить из перечня флаг Страны Басков.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.