26 апреля 2016

Петербургские журналисты создали проект, рассказывающий о выживании бездомных в городе

Водитель ночного автобуса благотворительной организации «Ночлежка» Игорь Антонов и фотограф Александр Гальперин создали проект «Азбука улиц» — путеводитель, рассказывающий о жизни бездомных в городе. Он создавался при поддержке издания «Вечерка» и портала «Благо-твори».
Из описания проекта «Абука улиц»:

Мы предлагаем читателю «горизонтальный» взгляд на проблему и оставляем право самим делать выводы о том, что же такое бездомность, как с ней бороться и надо ли это делать вообще. За каждой буквой скрывается предмет или понятие, составляющие жизнь тех, кто оказался на социальном дне или нашел силы оттуда выбраться.

В проекте рассказывают о трудностях, с которыми сталкиваются бездомные и условиях их жизни: где они берут пресную воду и еду, как пытаются восстановить документы, где получают медицинскую помощь. Авторы путеводителя сообщают, что будут продолжать работать над проектом и дополнять его информацией.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.