20 апреля 2016

Концерт блэк-метал группы отменили после лоу-кика помощнику Милонова

В Петербурге отменили концерт австрийской блэк-метал группы Belphegor, солист которой ударил помощника депутата Виталия Милонова Анатолия Артюха.
К «Залу ожидания», где должен был пройти концерт, приехали православные активисты и ФМС. По данным «Фонтанки», задумка Анатолия Артюха заключалась в проверке виз австрийцев после начала выступления. По информации издания, они въехали по туристическим визам, а платный концерт мог быть воспринят как трудовая или творческая деятельность. В итоге Belphegor на сцену не вышел, но фронтмен группы Хельмут Лейнер успел снова обменяться плевками с Артюхом.
В первый раз музыкант сцепился с православным активистом в аэропорту «Пулково». Артюх встретил австрийцев и заявил, что в Петербурге их концерт нежелателен. Затем, по словам представителя Infinity Concert, которое является организатором выступления Belphegor, Артюх напал на музыканта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.