4 апреля 2016

Петербуржцы смогут бесплатно съездить в Израиль летом

Молодежный центр «Гилель» объявил даты бесплатных летних поездок в Израиль для молодых людей и девушек 18 — 26 лет с еврейскими корнями.
На этот сезон запланированы три поездки из Петербурга: с 17 июля по 26 июля, с 31 июля по 9 августа и с 8 по 17 августа. Желающим поехать бесплатно по программе «Таглит» нужно зарегистрироваться на официальном сайте «Гилеля».
Туристические группы из 40 человек путешествуют по стране в течение десяти дней. В поездке их сопровождают израильский гид, двое ведущих и два охранника. К группам также присоединяются русскоязычные студенты и солдаты Армии обороны Израиля.
В планах туристов — проехать всю страну с севера на юг. Они, в том числе посетят Иерусалим, Тель-Авив и Цфат. Участники программы заночуют в пустыне в шатрах бедуинов и отправятся встречать рассвет на гору Масада.
Николай Хануков
ведущий поездки

— Это уникальный проект, эквивалента которому нет. Мы предлагаем участникам не просто стать туристами, но и окунуться в самое сердце страны: испытать гордость в крепости Масада, заплакать в музее «Яд ва-Шем», восхититься величием Иерусалима.

Поездка финансируется государством Израиля, фондом «Генезис», еврейской федерацией, фондом «Керен А-Есод» и другими организациями.
Молодежный центр «Гилель» — крупнейшая международная еврейская студенческая организация в мире, работающая с молодежью. Программа бесплатных поездок в Израиль существует уже 15 лет, и за это время страну посетили около 500 тысяч человек со всего мира.
Новость опубликована на правах рекламы
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.