2 апреля 2016

Во «ВКонтакте» объяснили причины отключения гиперссылок для «Лентача»

Социальная сеть «ВКонтакте» прокомментировала запрет размещения ссылок в паблике «Лентач». Как сообщили «Бумаге» в пресс-службе социальной сети, сообщество неоднократно нарушало правила размещения рекламы. Запрет на публикацию ссылок в паблике установили после очередного нарушения.
Пресс-служба «ВКонтакте»

— «Лентач» неоднократно нарушал правила размещения рекламы, действующие для сообществ ВКонтакте, о чем их администраторы также были неоднократно предупреждены нашей службой поддержки. Сегодня «Лентач» в очередной раз эти правила нарушил, после чего в сообществе были временно отключены гиперссылки.

Наши правила одинаковы для всех, включая такие новые медиа как «Лентач». Именно поэтому мы не можем сейчас пойти на какие-то уступки его владельцам. Тем не менее, сообщество продолжает функционировать и в состоянии выкладывать новые записи, фото или видео.

Ранее в субботу, 2 апреля, в сообществе агрегатора новостей «Лентач» появилось сообщение о том, что паблику запретили размещать во «ВКонтакте» ссылки на любые страницы. Администратор паблика Марк Шейн в своем посте на странице «Лентача» утверждал, что сообщество не нарушало никаких правил соцсети.
Администраторы агрегатора приняли решение приостановить работу паблика во «ВКонтакте». Сообщество продолжит размещать свои сообщения в «Твиттере» и «Фейсбуке».
Фото на обложке: Gil C / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.