24 марта 2016

Православные активисты выступили за бесплатный вход в Исаакиевский собор

Православные активисты попросили опубликовать финансовую отчетность Исаакиевского собора, чтобы они могли разработать экономическую модель при бесплатном входе.
Письмо с просьбой опубликовать финансовую отчетность в канцелярию музея-памятника отправил фонд «Священная Лига святого Георгия», сообщила «Фонтанка». Глава фонда Сергей Егоров пояснил, что православные активисты много раз слышали, что собор — «объект с экономической точки зрения сложный», и поэтому попросили опубликовать отчетность. Он подчеркнул, что фонд планирует создать и представить экономическую модель работы собора с бесплатным входом.
Егоров добавил, что активисты фонда подозревают руководство музея в неэффективной трате средств.
Сергей Егоров
глава фонда «Священная Лига святого Георгия»

— Со слов директора, Николая Бурова, мы примерно рассчитали бюджет Исаакиевского собора. Получилось более 900 млн руб. Если вычесть расходную часть, остается достаточно большая сумма — непонятно, куда она делась. В музее слишком большой штат, у некоторых сотрудников очень высокая зарплата. Со слов служащих Сампсониевского храма мы знаем, что некоторые музейные работники там получают до 100 тыс. руб. в месяц. На наш взгляд, это слишком большая зарплата для музейного сотрудника.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.