10 марта 2016

Неизвестные избили журналистов и правозащитников на границе Чечни и Ингушетии

Восемь человек пострадали в ходе нападения людей в масках и с палками на группу журналистов и правозащитников в Ингушетии.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах, нападение произошло на административной границе Чечни и Ингушетии.
Около 20 неизвестных блокировали машинами микроавтобус и сопровождавшую его Lada Priora, вытащили журналистов и избили, после чего сожгли транспорт. МВД Ингушетии уже возбудило уголовное дело.
В машине находилось восемь человек: сотрудники «Медиазоны», New Times, «Комитета по предотвращению пыток» и журналисты из Швеции и Норвегии. Троих пострадавших госпитализировали.
Представитель организации «Репортеры без границ» Бир заявил «Коммерсанту», что преступлению способствовали «громкие заявления главы Чечни против его критиков».
В руководстве Чечни назвали абсурдным утверждение о связи нападения Ингушетии с заявлениями Рамзана Кадырова. Пресс-секретарь главы ЧР посоветовал Биру «воздержаться от подобного рода беспочвенных высказываний, не имеющих никакого отношения к существу дела».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.