2 марта 2016

В Петербурге появится регламент для уличных художников

В Петербурге должен действовать закон, который будет контролировать деятельность уличных художников. Как заявил в эфире «Радио Балтика» депутат Закса Александр Кобринский, он готов заняться подготовкой этого документа.
Александр Кобринский
парламентарий

— Собственники квартир здания должны решать, может ли на доме появиться то или иное граффити, но следует ввести ограничения. Допустим, один из жильцов захочет нарисовать что-нибудь оскорбительное или непристойное. Поэтому должна быть отслеживающая инстанция.

При этом депутат добавил, что граффити с изображением Даниила Хармса на доме №11 по улице Маяковского может стать городской достопримечательностью.
Портрет Хармса заметили на стене жилого дома 2 февраля, в день 74-летия со дня смерти писателя и поэта. Через месяц районная администрация получила по электронной почте письмо с просьбой проверить законность появления изображения.
Когда чиновники собрались закрашивать портрет, активисты решили собрать подписи в его защиту.
Фото обложки: Instagram zusmanzus
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.