29 февраля 2016

В Москве человек в черном с криками «Аллах Акбар» пришел к метро с головой ребенка, UPD

Московская полиция оцепила станцию «Октябрьское поле» из-за прохожего, который пришел к метро с окровавленной головой ребенка с криками «Аллах Акбар», передает «РБК».
Человек был одет полностью в черное и пока неизвестно, мужчина это или женщина. Сейчас на месте находится полиция, Следственный комитет, врачи скорой помощи.
Собеседник издания в правоохранительных органах не исключил, что речь может идти о террористической угрозе.
Утром в понедельник стало известно, что после пожара в столичной квартире рядом с метро «Октябрьское поле» нашли тело ребенка с отрубленной головой.
В московском управлении Следственного комитета сообщили, что по подозрению в убийстве задержали няню, передает агентство «Москва». Однако пока неизвестно, кто именно пришел к метро с головой ребенка.
UPD
Женщину у метро задержали в «явно неадекватном» состоянии, подтвердила представитель столичного управления СК Юлия Иванова, передает «РИА Новости».
Пока нет данных о том, было ли у нее при себе взрывное устройство. Задержанной уже назначили судебно-психиатрическую экспертизу.
По версии следствия, сегодня утром няня погибшего ребенка, — по предварительным данным, гражданка одного из государств Средней Азии — после ухода родителей убила его, подожгла квартиру и сбежала к ближайшей станции метро.
UPD 2
Как сообщается на сайте управления СК по Москве, задержанной 38 лет. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».
По данным «Московского Комсомольца», задержанную уроженку Самаркандской области Узбекистана зовут Гюльчехра Бобокулова. Ее подопечной было четыре года.
Детский омбудсмен Павел Астахов назвал убийство ребенка «чудовищным и необъяснимым».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.