8 февраля 2016

Петербургский полицейский мог стрелять по припаркованным машинам в интересах платных стоянок

Инспектор ГИБДД, который по ночам стрелял по стеклам припаркованных в Приморском районе машин, мог действовать по договоренности с ближайшими платными парковками.
Как удалось выяснить «Фонтанке», при обыске в квартире у задержанного его коллеги нашли договор с автостоянкой, расположенной напротив дома 22 по Камышовой улице.
Изначально подозреваемый придерживался версии, по которой приехал в этой район в гости к своей девушке и открыл стрельбу, «разозлившись» на отсутствие свободных мест. Позже девушка оказалась другом. Следователи уже заказали распечатку звонков полицейского и изъяли документы у владельцев связанной со стрелком стоянки.
«Фонтанка» также смогла установить, что младший брат стрелявшего — тоже экс-сотрудник полиции и «занимается как раз автостоянками».
Местные жители, которые поймали нарушителя, рассказали журналистам, что версия о вспышке ярости из-за заполненной машинами улице не выдерживает критики. Пострадавшие готовят свои жалобы в суд.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.