8 февраля 2016

Бизнесмен, сбросивший инвалида в Крюков канал, пожаловался в суде на телефонные угрозы

Октябрьский суд Петербурга в понедельник начал рассмотрение уголовного дела о покушении на убийство. Бизнесмен Максим Чешев обвиняется в том, что сбросил в Крюков инвалида I группы Вячеслава Приставко.
По данным «Фонтанки», адвокат подсудимого Сергей Тимошенко заявил ходатайство о рассмотрении дела в закрытом режиме. Он сослался на активное освещение инцидента в СМИ. После этого, по его словам, Чешеву неоднократно угрожали расправой по телефону.
Адвокат потерпевшего Алексей Добрынин высказался против закрытого режима. Суд поддержал их позицию и отклонил ходатайство, так как бизнесмен не обращался в правоохранительные органы по поводу угроз.
Конфликт между коммерсантом и инвалидом произошел 14 октября прошлого года. Водитель Audi сбросил пешехода в Крюков канал, так как ему показалось, что мужчина задел его машину. Видеозаписи с регистраторов помогли установить личность Максима Чешева.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.