15 января 2016

Петербуржцы зажгут волшебные палочки в память об Алане Рикмане

В Петербурге пройдет акция памяти актера Алана Рикмана. Поклонники его творчества и фанаты саги о «Гарри Поттере» соберутся на Марсовом поле, чтобы зажечь волшебные палочки.
Как сообщается на странице акции, участники воспроизведут сцену прощания с директором школы «Хогвартс» Альбусом Дамблдором: в день смерти профессора ученики и учителя подняли вверх волшебные палочки, произнеся заклинание «Люмос», дарящее свет. Фанаты используют палочки и свет от фонариков.
Акция начнется в субботу, 16 января, в 18:00 на Марсовом поле.
Из сообщения организаторов:

«Да, организаторы встречи в курсе, что Алан Рикман — это не только Северус Снейп. Да, мы любим его не только за роль профессора. Но так уж вышло, что мы, организаторы — поттероманы, снейпоманы. И для подавляющего большинства из нас и наших друзей данный способ прощания наиболее логичен и уместен. Мы не думаем, что таким образом оскорбим память актера. Так велят нам наши сердца, и неуважения или принижения достоинств и заслуг Алана здесь мы не усматриваем».

Актер Алан Рикман скончался в Лондоне на 70-м году жизни. В его карьере более 50 фильмов и театральные постановки.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.