1 декабря 2015

Правозащитники из «Команды 29» предлагают помощь подозреваемым в госизмене

Глава объединения юристов и журналистов «Команда 29» Иван Павлов предлагает помощь фигурантам дел о государственной измене. Об этом правозащитник сообщил на своей странице в Facebook.
Обратиться к правозащитникам можно по петербургскому номеру +7 931 966 49 92. Также для тех, кто подозревает за собой слежку, на сайте проекта создана специальная памятка
По словам Павлова, решению запустить горячую линию предшествовала информация в СМИ об аресте обвиняемого в госизмене. Этот случай, по подсчетам юриста, стал двадцатым за год.
Иван Павлов
юрист, глава «Команды 29»:

— Если вы чувствуете пристальный интерес со стороны «людей в штатском», если вас вызывают на «беседы», если вы знаете или подозреваете о готовящемся деле, — звоните, мы постараемся помочь.

«Команда 29» оказывает юридическую поддержку в делах, связанных со свободой поиска и распространения информации.
Правозащитники вели знаменитое дело многодетной матери Светланы Давыдовой, якобы передавшей в украинское посольство «секретную информацию» о перемещениях бойцов ГРУ из Вязьмы в Донецк.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.