27 ноября 2015

«Википедия» заблокировала своего редактора за встречу с Роскомнадзором

Русскоязычная «Википедия» бессрочно заблокировала редактора электронной энциклопедии Samal, организовавшего встречу с представителями Роскомнадзора. Об этом сообщается в официальном твиттере портала.
20 ноября «Википедия» снова оказалась под угрозой блокировки, когда Роскомнадзор опубликовал список нескольких статей о наркотических веществах, которые ведомство хотело внести в реестр запрещенной информации.
Встреча редакторов «Википедии» с представителями Роскомнадзора, а также экспертами ФСКН и Роспотребнадзора прошла вечером 26 ноября, пишет «РБК». По ее итогам руководство Роскомнадзора сообщило, что ведомство решило пока не блокировать «Википедию», поскольку редакторское сообщество внесло в статьи о наркотических веществах «ощутимые правки».
Однако исполнительный директор фонда Станислав Козловский сообщил, что члены компании «Викимедиа РУ», официального представителя энциклопедии в России, на встречу приглашены не были.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.