27 ноября 2015

В Петербурге специалисты вскрыли саркофаг Александра III и исследуют череп

Специалисты вскрыли саркофаг российского императора Александра III в Петропавловском соборе и берут образцы для исследования, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
Вход в собор закрыт, его охраняет полиция. У стен собора припаркован автомобиль Следственного комитета.
Как рассказали «Фонтанке» участники специально созданной группы, рабочие уже вскрыли крышку гроба. «Очень хорошо сохранился череп, из него сейчас будут брать пробы», – отметил собеседник издания.
Склеп императора начали вскрывать во вторник. Рабочие отметили некие сдвиги в одной из частей надгробия, но предположили, что это произошло из-за наводнения.
В сентябре Следственный комитет возобновил расследование по уголовному делу о гибели последней российской царской семьи.
Осенью в Москву из Петербурга для исследования привезли образцы останков последнего российского императора Николая II и его супруги, а также образцы одежды с кровью императора Александра II.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.