27 ноября 2015

Суд обязал «Комсомольскую правду» рекламировать блог Варламова целый год

Мировое соглашение между газетой «Комсомольская правда» и блогером Ильей Варламовым остается в силе, сообщаетcя на сайте Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы.
Теперь, по договоренности сторон, с декабря 2015 до декабрь 2016 на сайтах kp.ru, teleprogramma.pro, sovsport.ru и eg.ru через системы Adriver или Adfox будут размещаться анонсы материалов, опубликованных в блоге Варламова.
Блогер пожаловался в суд на «Комсомольскую правду», обнаружив на сайте газеты 18 своих фотографий без указания авторства. В октябре Арбитражный суд удовлетворил иск блогера, присудив ему компенсацию в 480 тысяч рублей, но с сегодняшнего дня это решение не имеет законной силы.
В постановлении суда отмечается, что каждый анонс должен содержать гиперссылку на varlamov.ru. В течение года «Комсомольская правда» должна обеспечить 2 миллиона кликов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.