27 ноября 2015

В Петербурге покажут немецкую экранизацию Набокова и еще десять главных современных фильмов Германии

В кинотеатре «Аврора» с 3 по 6 декабря покажут десять фильмов современных немецких режиссеров — от короткометражек до семейного кино.
На фестивале покажут фильм «Когда мы мечтали» о друзьях, юношеский мир которых меняется вместе с разрушением Берлинской стены, картину об эвтаназии «Последнее турне», трагикомедию «Хеди Шнайдер застряла» о сотруднице турагентства с клинической депрессией, а также два дебюта — «Летом он живет внизу» о любовном четырехугольнике и фильм «Царство птиц» об ищущем вдохновения композиторе.
В программу вошли также молодежные и семейные фильмы: детский детектив «Рико, Оскар и тени темнее темного», фильм об отношениях девочки и своенравного жеребца «Восточный ветер 2» и драму о взрослении «Четыре короля». В «Авроре» покажут фильм об отношениях к мигрантам «Мы молоды, мы сильны» и подборку современного короткометражного кино.
По случаю 70-летия со дня рождения немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера на фестивале покажут биографический документальный фильм «Фассбиндер» и фильм «Отчаяние», экранизированный режиссером одноименный роман Владимира Набокова.
Все фильмы программы не выходили в российский прокат. Картины покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. С расписанием показов можно ознакомиться на сайте кинотеатра «Аврора».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.