26 ноября 2015

На крыше лифта дома в Металлострое нашли устройство с датчиком слежения, UPD

Сотрудники полиции не обнаружили взрывчатых веществ в предмете, похожем на самодельное взрывное устройство, который нашли в жилом доме в поселке Металлострой, сообщает «Фонтанка».
По данным издания, сегодня утром в ЖКС, курирующий дом 24 по улице Богайчука, поступило сообщение о том, что лифт в парадной №5 при вызове доехал до 6-го этажа и остановился.
Прибывшие на место механики подняли лифт на последний, девятый,этаж и нашли на крыше кабины три полиэтиленовых пакета. Там находились три запаянных металлических цилиндра.
Предметы вынесли на пустырь рядом с домом, после чего раздался хлопок. Сообщалось, что специалисты разрушили оболочку одного из цилиндров. В нем якобы находились SIM-карта, микросхема и элемент питания.
Силовики Колпинского района начали опрашивать жильцов дома. Изначально сложилась версия, что устройства предназначались не для теракта, а для одного из жильцов. Местные жители рассказали журналистам, что в подъезде, в основном, проживают пенсионеры и один полицейский.
UPD
Металлические цилиндры, найденные на крыше лифта, оказались частью  внеплановых учений. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на информированный источник в Смольном.
В пресс-службе городского Управления ФСБ журналистам прокомментировать эту информацию не смогли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.