24 ноября 2015

Водитель Chevrolet Niva рассказал, почему ездил по Петербургу с бревном вместо колеса

Водитель Chevrolet Niva, установивший бревно вместо колеса, рассказал «Водителю Петербурга», что заставило его прокатиться по Петербургу подобным образом.
По словам хозяина машины, он часто путешествует и во время очередной поездки по бездорожью Ленобласти в конце прошлой недели застрял в болоте.
Первый и четвертый цилиндры двигателя набрали воды, и его заклинило. Двигатель удалось реанимировать на месте, но машина лишилась еще и полуоси. Однако эвакуатор вызывать не пришлось. По совету товарища из джиперского клуба Эдуард решил заменить колесо куском ствола.
Фото: страница Эдуарда Алимова «ВКонтакте»
До дома ему пришлось ехать около 120 километров, притом по Мурманскому шоссе. Скорость, по словам Эдуарда, не превышала 45 км/час. Потребовалось три бревна: первые два почти полностью сточились об асфальт.
Сейчас машина в гараже, ее ждет ремонт. «Двухрядники умерли в ноль, подшипники сварились вообще, чулок уцелел, хоть и с утратами», — рассказал автолюбитель.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.