20 ноября 2015

В Петербурге появилось граффити с Милоновым под зонтом и радужными человечками

На одном из домов Кировского района Петербурга активисты движения «Явь» разместили граффити с изображением депутата городского Закса Виталием Милоновым. Об этом «Бумаге» рассказали художники.
Изображение посвящено активной борьбе парламентария с ЛГБТ-движением. «Активисты отсылаются к известному интернет-мему grumpy cat. Судя по хештегу #politgraff ожидается серия подобных граффити», — пишут авторы идеи.
Фото: движение «Явь»
Из сообщения художников:

«„ Явь“ — это объединение активной и думающей молодежи. Своей целью мы видим поддержание и развитие культуры, образования и других черт, которых порой так не хватает в современном обществе».

19 ноября Милонов пытался сорвать открытие ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о бок» в кинотеатре «Варшавский экспресс». Депутат пришел на мероприятие с несколькими соратниками, которые выстроились перед входом в зал и не пускали туда гостей. Вскоре их оттеснила полиция.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.