11 ноября 2015

Сенатор Петренко представила карикатуру на журналистов Charlie Hebdo в адском котле

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко показала журналистам карикатуру на сотрудников французского сатирического журнала Charlie Hebdo, пишет «Газета.ру».
На рисунке председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» изображаются сотрудники издания в стоящем на огне котле. Надпись на карикатуре гласит: «Шарли Эбдо — не люди: уроды. Ад приветствует Шарли Эбдо» (орфография и пунктуация сохранены).
Пользователи соцсетей отмечают, что представленная сенатором карикатура напоминает рисунок с Виктором Януковичем времен украинского Евромайдана. Сама Петренко отвергла связь с Майданом. «Таких изображений и авторов очень много. (…) Авторов очень много в этом мире. Котлов и ада», — сказала она, уточнив, что придумала надписи, а не рисовала саму карикатуру.
В пятницу, 6 ноября, французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 в Египте. В Кремле эти публикации назвали кощунством.
Фото обложки: Александр Черных, «Коммерсантъ»
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.