15 октября 2015

RuTracker удалит 5 миллионов музыкальных файлов, чтобы избежать блокировки

Самый посещаемый в России торрент-трекер RuTracker готов удалить из доступа ссылки на 5 миллионов музыкальных файлов, чтобы договориться с правообладателями и избежать пожизненной блокировки ресурса. Об этом пишут «Известия».
Еще одним условием отзыва иска о блокировке правообладателей является требование установить систему цифрового отпечатка.
Представители RuTracker рассказали, что только сегодня получили списки материалов, ссылки на которые правообладатели требуют удалить. «Теперь нам необходимо время, чтобы на их основании оценить количество раздач. На это потребуется как минимум пару дней», — пояснил представитель сервиса.
12 октября глава Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов рассказал о том, что 12 октября в Мосгорсуд от имени одной из компаний, входящих в союз, был подан иск о «пожизненной» блокировке торрент-трекера RuTracker.org.
С 1 мая 2015 года в России действует расширенная версия антипиратского закона, предполагающая процедуру «пожизненной» блокировки сайта за повторное нарушение закона об авторском праве.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.