9 октября 2015

Университет ИТМО запустил курс для популяризаторов науки

Университет ИТМО совместно с проектом «Коммуникационная лаборатория» запускает курс по научной коммуникации «Миссия SciComm», говорится на сайте вуза.
Курс продолжительностью в четыре недели будет готовить профессиональных популяризаторов науки. Занятия пройдут с 9 ноября по 6 декабря.
Из сообщения ИТМО:

«Растущая потребность людей в простом доступе к научным открытиям дошла до нашей страны — такие мероприятия, как Всероссийский фестиваль науки, Science Slam и Научные бои собирают на своих площадках тысячи слушателей. Происходит то, о чем мечтали многие пионеры-популяризаторы российской науки — в Санкт-Петербурге, Москве, Томске, Красноярске и других городах возводят масштабные научные музеи и центры».

Преподаватели курса расскажут о тонкостях научной журналистики и научного PR, а также об организации работы научных музеев и центров, научно-популярных мероприятий, о гражданской науке и научной визуализации. Эксперты для курса отобраны из России, Германии, Ирландии, Италии и Голландии.
На курс приглашают специалистов как с техническим, так и гуманитарным образованием, сотрудников коммуникационных департаментов университетов и научно-исследовательских организаций, ученых и научных сотрудников, музейных кураторов и дизайнеров, и всех, «кто хочет стать пионерами научной коммуникации в России.
Выпускники курса получат соответствующие сертификаты. Запись на курс доступна на сайте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.