7 октября 2015

На «Комендантском проспекте» заработали реверсивные турникеты

В вестибюле станции «Комендантский проспект» установили четыре реверсивных турникета.
Как сообщается на сайте петербургского метрополитена, устройства смогут в рамках эксперимента пропускать пассажиров в обе стороны – на вход в сторону эскалаторов и на выход в вестибюль.
Остальные двенадцать турникетов работают в привычном режиме: шесть на вход и шесть на выход. Переключением реверсивных турникетов занимается дежурный с пульта управления, утром они работают на вход, вечером – на выход.
«Это позволит во время строительства новых станций сократить расходы по оснащению входных/выходных зон вестибюля», – говорится в сообщении.
Во время работы турникетов в экспериментальном режиме, работники метрополитена будут оценивать целесообразность их применения на других станциях с ярко выраженным направленным пассажиропотоком в часы пик. Например, в спальных районах, где утром большинство пассажиров идут на вход, а вечером — на выход.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.