7 октября 2015

В Петербурге могут запретить продажу алкоголя по средам

В Петербурге предлагают запретить продавать алкоголь по средам, пишут «Известия».
Законопроект разработал депутат городского Закса Андрей Анохин, который считает, что «день трезвости» снизит потребление спиртных напитков.
Выбор дня недели он объяснил тем, что в Русской православной церкви среда считается временем поста, который держится в течение всего года. «Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу», — добавил он.
Предполагается, что по средам совместно с молодежными и студенческими организациями в городе будут проводиться различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от алкоголя.
В настоящее время в Петербурге закон запрещает продажу алкоголя с 22:00 до 11:00.
Анохин направил обращения главам всех субъектов РФ с просьбой поддержать законодательную инициативу и «обратить внимание законодательных органов власти на установление в вашем субъекте Российской Федерации „дня трезвости“, в качестве которого определена среда».
Фото обложки: FotograFFF / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.