6 октября 2015

Петербуржцев научат разбираться в музыке на бесплатных лекциях

Образовательный клуб «Будь в музыке!» откроется в Петербурге 8 октября. Как рассказали «Бумаге» организаторы проекта, на первой встрече, которая пройдет на площадке «Скороход», кураторы расскажут о проекте, его принципах и будущих лекциях.
Помимо презентации проекта, гостей ждет лекция «История музыки: от эмоций к теории и обратно», которую прочтут Марина Худых, руководитель школы музыки и организатор проекта #YellowPiano, и Рита Кулева, преподаватель социологии искусства в ВШЭ.
Первый цикл лекций будет состоять из обсуждения симфонической, вокальной, фортепианной и электронной музыки.
Из сообщения организаторов:

«Первый цикл посвящен истории музыки и ее жанрам. Это не сухая теория, во время лекции непременно будут звучать отрывки различных произведений. Лекции строятся на образах и аналогиях, чтобы неподготовленным слушателям было проще погрузиться в тему. Вы почувствуете связи между Дебюсси и импрессионистами, Гауди и Пьяццоллой».

Площадка «Скороход» находится на Московском проспекте, 107, корп.5. Вход на встречу свободный, по предварительной регистрации.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.