6 октября 2015

Коллектив Театра на Литейном сообщил о смене руководства

В Театре на Литейном сменилось руководство. Как сообщается в группе коллектива в соцсети «ВКонтакте», новым исполняющим обязанности директора Театра на Литейном стала Елена Соловьева, с 2011 года работавшая замдиректора.
Как пояснили в театре, с 1 октября после продолжительного больничного на работу вышел директор организации Андрей Лобанов, отсутствовавший с конца мая. В этот же день прекратились полномочия и. о. директора Владимира Словохотова, занявшего этот пост на время болезни Лобанова.
Уже 2 октября Лобанова отстранили от должности распоряжением комитета по культуре Ленобласти.
Игорь Милетский
артист Театра на Литейном

— Избавление от Словохотова и его зама, который отдельно прославился подписанием Кодекса этики и своими репрессивными действиями по отношению к работникам театра, коллектив воспринимает с большой радостью. Хотелось бы, чтобы это избавление было навсегда и комитет по культуре не обманул, обещая, что ни Словохотов, ни его люди ни на какие руководящие должности в наш театр не попадут. Мы сейчас ожидаем назначения нового постоянного руководства — жить в ожидании волнительно, а слухи, распространяемые отдельными лицами, о том, что Словохотов может вернуться, нервируют нас в театре.

В мае правительство Ленобласти заявило о намерении объединить под одним началом подведомственные ему Театр на Литейном и Театр на Васильевском. Театральный коллектив первого выступил против слияния и обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. Позже петербургские власти анонсировали, что с 2016 года Театр на Литейном перейдет на баланс города.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.