6 октября 2015

Высказывания Антона Носика о Сирии проверят на экстремизм

Член Общественной палаты России Георгий Федоров обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить публикацию блогера Антона Носика в «Живом Журнале» и принять меры прокурорского реагирования, если потребуется, пишет «Русская планета».
Георгий Федоров
член Общественной палаты

— Слова Антона Носика — это не просто ксенофобия и разжигание межнациональной розни. Это человеконенавистничество и нацизм. Я убежден, что наши правоохранительные органы должны проверить сказанное и дать свою оценку произошедшему.

По мнению Федорова, в ЖЖ Носика может содержаться информация, свидетельствующая о ксенофобии и разжигании межрелигиозной вражды.
Из записи Антона Носика:

«Кто б ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если ее вообще сотрут с лица Земли — не огорчусь ни разу, только спасибо скажу».

В посте он также пишет, что за последние 70 лет Ближний Восток «ничего, кроме агрессии, войн, людоедства, разрухи и горя» не видел от Сирии.
30 сентября Россия начала военную операцию в Сирии с использованием авиации.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.