6 октября 2015

Капремонт домов в Петербурге подорожает со следующего года

В следующем году в Петербурге вырастет плата за капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге. Как сообщили в жилищном комитете заявляет, ставка повысится не более чем на 50 копеек, пишет Neva.Today.
На сегодняшний день петербуржцы отчисляют на капремонт по 2-3 рубля с квадратного метра в зависимости от типа дома. Больше всего выплачивают жители исторических домов с лифтами.
Таким образом, в 2016 году максимальная ставка не должна превысить 3,5 рубля за квадратный метр. Такую цену за услугу заплатят жители домов с лифтом, расположенных в историческом центре города.
В «сталинках» плата за капремонт составит 3,34 рубля, в панельной хрущевке с лифтом — 3,3 рубля, в старом фонде без лифта — 3 рубля, в хрущевке без лифта — 2,8 рубля. В кирпичных новостройках плата в фонд капремонта составит 3,24 рубля за метр, в панельных новостройках — 2,56 рубля.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.