17 сентября 2015

В Петербурге прошла акция «Памятник человеку-невидимке» против рекламы проституции

В Петербурге неизвестные активисты провели акцию «Памятник человеку-невидимке». Как рассказали «Бумаге» авторы и участники перформанса, таким образом они выразили протест против рекламы проституции.
Из сообщения организаторов:

«Знаменитая неофициальная достопримечательность города как нельзя лучше подходит для постановки не столько проблем, описанных Гербертом Уэллсом, сколько проблем современных „людей-невидимок“ — людей, о которых не принято говорить или вообще вспоминать. К ним не в последнюю очередь относятся те невидимые Дианы, Маши, Светы и Дили, которых продают при помощи разноцветных объявлений, безнаказанно и беспросветно заполонивших весь город».

Фото: авторы акции
В середине июля «ВКонтакте» появилось новое сообщество «Девочки 24», участники которого собираются бороться с рекламой проституции на асфальте и улицах города.
В 2013 году в Петербурге заявила о себе группа «Дай Любе шанс!». Ее участники закрашивали краской номера телефонов девушек, предлагающих эскорт-услуги.
«Памятником невидимке» в Петербурге принято называть пустой постамент на набережной Фонтанки. До революции здесь находился памятник Александру II, который уничтожили после событий 1917 года.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.